第一人民医院太湖路门诊部为什么停诊了?

2019-09-11 08:40 安徽网网友
第一人民医院太湖路门诊部,给周边小区居民带来了很大方便,门诊部不大,但是医生水平都挺高,也有验血、B超、X光的基本检查设施。对于普通的小病,非常的方便。但是今天发现,该门诊部9月1日停诊了,我们想咨询一下为什么,这么为民方便的公共医疗设施,为什么要停诊呢?还有没有可能重开或者新开这种比较综合的大医院门诊部?盼答复,谢谢!
合肥市蜀山区
已处理
2019-09-11 08:41
合肥市卫健委回复:合肥市第一人民医院太湖路门诊部所用房屋为租赁,现租期已满,房产单位要收回并进行公开招标,预计租金将大幅提高,作为财政拨付的医院,无法自主支付租金,也不能确定能否中标,经市一院党委研究决定,撤销太湖路门诊部。
0 条评论
来说两句吧。。。
最热评论
最新评论
来说两句吧...
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
加载中。。。。
表情